Байки о дядюшке Гиляе

09 декабря в 15:00 Библиотека № 246 приглашает всех желающих на лекцию-беседу "Байки о дядюшке Гиляе", посвященную жизни и творчеству писателя, журналиста, москвоведа Владимира Гиляровского, чей день рождения отмечается 8 декабря/

Мероприятие откроет лекция-беседа руководителя Российской общественной организации "Москва и москвичи" Галли Монастыревой в сопровождении электронного ресурса "Друзья и встречи", которая расскажет о жизни и деятельности Владимира Гиляровского в контексте изучения, описания им Москвы, в том числе о его работе репортером в газетах "Московский листок", "Русские ведомости", а также других периодических изданиях, публиковавшихся в XIX и начале XX веков,  о его знаменитой книге "Москва и москвичи" и других многообразных литературных трудах. После чего состоится викторина об истории Москвы XIX в. "Осколки прежней Москвы", которую проведут библиотекари. В завершение мероприятия читателям представят тематическую книжную выставку "Записки москвича".

9 декабря 2023 15:00–16:00

Маршала Конева, д. 16