Вечен только мир мечты

Библиотека № 246 ОКЦ СЗАО приглашает всех желающих в поэтическую гостиную "Вечен только мир мечты", посвященную 150-й годовщине со дня рождения поэта и прозаика, драматурга Валерия Брюсова.

Мероприятие начнется с информационного сообщения библиотекаря в сопровождении мультимедийной презентации "Я путешественник случайный…", благодаря чему слушатели узнают о непростом жизненном пути и познакомятся с основными этапами творчества Брюсова: от первых поэтических опытов начала 1890-х до экспериментальных стихов 1920-х годов. Кроме этого, небольшая часть информационного сообщения будет посвящена литературному понятию "символизм", основоположником которого является Валерий Яковлевич. В завершении мероприятия состоятся громкие чтения "Звёзды закрыли ресницы…", в которых примут участие библиотекари и активные читатели, после чего гостям представят книжную выставку "Безмолвные свидетели".

16 декабря 2023 15:00–16:00

Маршала Конева, д. 16