Литературная беседа "Духи уральских гор" (корни сказов Павла Бажова)

Библиотека № 246 ОКЦ СЗАО приглашает всех желающих на литературную беседу "Духи уральских гор" (корни сказов Павла Бажова), посвященную 145-й годовщине со дня рождения писателя, фольклориста, журналиста Павла Петровича Бажова.

В первой части мероприятия читателям будет представлен жизненный и творческий путь писателя, который помимо информационного сообщения библиотекаря, проиллюстрирует электронный ресурс. Библиотекарь представит сборник воспоминаний о Павле Бажове "Мастер, мудрец, сказочник" и другие книги, в которых уральские и московские литературоведы и критики, выступив авторами очерков, знакомят с творческим обликом создателя таких известных и любимых сказок и сказов как "Серебряное копытце", "Малахитовая шкатулка", "Медной горы хозяйка", "Огневушка- Поскакушка" и многих других, подтверждая его яркий талант. В следующей части литературной беседы "Архетипичность образов и мифологических персонажей сказов Бажова" состоится обзор произведений писателя и подробный анализ нескольких литературных героев сказов Павла Петровича. В заключение мероприятия будут продемонстрированы отрывки из художественных и мультипликационных фильмов, снятых по мотивам произведений П. Бажова.

27 января 17:00–18:00