Подарок, который читают… каждый желает!

Библиотека № 246 ОКЦ СЗАО приглашает всех желающих на тематическую программу, приуроченную к Международному дню дарения книг.

Откроет программу лекция на тему: "Памятные и мемориальные места военной истории на севере и северо-западе Москвы", представленная одним из авторов книг, выпущенных Издательским домом Лингва-Ф, известным журналистом, историком, краеведом Олегом Фочкиным. Слушатели узнают о локациях и объектах, а также знаковых событиях, связанных и происходивших в период Великой Отечественной войны, особенно осенью и зимой 1941 года, когда окрестности ныне современных округов столицы находились практически на самых рубежах наступления немецко-фашистских захватчиков.

Далее насыщенную программу продолжит литературный обзор книг серии ЖЗЛ из фонда библиотеки, посвященных великим полководцам, после чего состоится викторина "Дом без книги-день без солнца".

Завершит тематическую программу проведение акции "Книга — в подарок", в рамках которой всем участникам мероприятия будут вручаться книги на безвозмездной основе.

Весь день для всех желающих будет работать книгообмен.

Мероприятие доступно и открыто для широкой аудитории, начиная от школьников средних классов, и заканчивая людьми старшего поколения.

10 февраля 17:00–19:30