Без пламени в груди я не жилец

Библиотека № 246 ОКЦ СЗАО приглашает всех желающих на мероприятие, посвященное 460-й годовщине со дня смерти великого итальянского художника, скульптора и архитектора Микеланджело Буонарроти.

Его фрески украшают свод Сикстинской капеллы, он изваял знаменитые статуи Давида, Моисея, Пьету и другие. Гениальный художник, он также оставил после себя замечательное литературное наследие: стихотворения и письма, в которых рассуждал о природе человека, красоте, одиночестве и любви.

С помощью мультимедийной презентации мы посмотрим на прекрасные произведения творца, коснемся основных вех биографии Микеланджело и попробуем погрузиться в волшебную атмосферу эпохи Ренессанса.

Гости библиотеки услышат увлекательный рассказ о захватывающей жизни Микеланджело, (полной неожиданных поворотов, не всегда приятных, иногда даже, угрожающих жизни знаменитого маэстро), и завершении его земных дней.

Мероприятие доступно и открыто для широкой аудитории, начиная от школьников старших классов, и заканчивая людьми старшего поколения.

17 февраля 17:00–18:00