Истинный ведатель сердца человеческого

Библиотека № 246 ОКЦ СЗАО приглашает всех желающих на литературную визитку, посвященную 215-й годовщине со дня рождения великого писателя Николая Васильевича Гоголя.

Достоевский говорил:"Все мы родом из гоголевской шинели"…  Ведь, кроме книг, классик оставил после себя множество тайн и загадок, лекция поможет гостям библиотеки разгадать хотя бы несколько: каким поэтом был Николай Васильевич; отчего он был так склонен к мистисцизму; откуда он брал сюжеты для своих произведений; сюжетам каких произведений Гоголь обязан А.С. Пушкину.

А еще слушатели узнают множество легенд, которые окружали писателя при жизни и после его смерти.

Об этом и многом другом читатели услышат в ходе лекции, после которой состоится тематическая викторина по произведениям Н.В. Гоголя.

Содержание мероприятия доступно и открыто для широкой аудитории, начиная со школьников средних и старших классов.

30 марта 17:00–18:15