Джейн Эйр: что ускользает от нас при чтении книги

Библиотека №246 ОКЦ СЗАО приглашает всех желающих на лекцию, посвященную известному роману Шарлотты Бронте «Джейн Эйр».

Откроет мероприятие лекция библиотекаря на данную тему, которая осуществит общий обзор книги, анализ действий главной героини Джейн Эйр, а также не только сравнение переводов замечательного романа на русский язык, но и расшифровку некоторых, особенно интересных и ярких фрагментов с пояснениями читателям какие смыслы и нюансы теряются, или не так воспринимаются нами при чтении в переводе, учитывая, как говорилось в одной известной цитате "непереводимую игру слов", относительно первоисточника. Далее состоятся громкие чтения самых интересных отрывков книги, после чего тематическая викторина по произведению.

16 апреля 18:00–19:00