Ночной дозор: если ночью ты разбужен, значит ты кому-то нужен

Библиотека № 246 ОКЦ СЗАО приглашает всех желающих на нон-стоп вечер в рамках акции "Библиночь- 2024".

Начнётся мероприятие с открытия выставки фарфоровых статуэток"Счастливое детство", изготовленных в советский период, которая даст возмодность старшему поколению вспомнить своё отрочество, а молодежи познакомиться с лучшими образцами декоративно-прикладного искусства середины и конца XX века (молодости своих бабушек и дедушек). В ходе рассказа об экспонатах гостям библиотеки будет представлена книга Е.Н. Комарова "Счастливое детство Галины Столбовой" об известном скульпторе-фарфористе.

Вскоре, после открытия выставки состоится мастер-класс "Настроение – волшебство". В преддверии Пасхи Христовой можно будет научиться раскрашивать пасхальные яйца в технике "декупаж": простые приёмы, натуральные ингредиенты, любимые рисунки и весеннее настроение помогут приблизить праздник.

Далее пройдет увлекательная лекция "Всем выйти из сумрака" в сопровождении мультимедийной презентации, которая познакомит читателей с произведениями мастеров отчественной фантатстики, в том числе и Сергея Лукьяненко, а также затронет тему так называемых "попаданцев", то есть обычного человека, внезапно и необъяснимым образом, попавшего куда угодно (в средневековье, альтернативную реальность, воображаемую страну). В продолжение темы состоится интерактивная познавательная игра "Фантастика пути", в рамках которой участникам игры надо будет ответить на вопросы по выбранным категориям.

Следующий эпизод программы откроет фантазия пластических этюдов по мотивам произведений мировой классики в исполнении Тетара танца "Бэби-шоу Елены и Софьи Погореловых", после чего последует музыкально-литературный блок, ведущим которого станет член Союза композиторов РФ, искусствовед, доцент МГПУ, пианист и прекрасный рассказчик Роман Чистяков, который вместе с камерным ансамблем музыкантов представит музыку разнообразных жанров от барокко до джаза.

20 апреля 18:00–22:00